Екатерина Рябцова

Консервированная капуста

Если кто знает, подскажите рецепт консервированной капусты, был такой при Союзе, вроде салат "Любительский",а может не салат. Вроде только капуста, морковка и все.

Нет! Все не то. Капуста, обычная, белокочанная, НЕ КВАШЕНАЯ, а именно консервированная (маринованая?). Без перца, лука, помидоров и тд. Капуста, чуть морковки И ВСЕ!

Ирина Лубсанова

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НА ЗИМУ.
3 кг капусты
1 кг лука
1 кг сладкого перца
1 кг помидор
1 кг моркови
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. ложки соли.
Все овощи нарезать, смешать, добавить соль, сахар, уксус и масло. Оставить на 2 часа, что бы они пустили сок. Затем, довести до кипения и варить две минуты. В этом случае салат получится хрустящим. Если надо получить мягкий, тогда варите его подольше.
Далее, разложить горячий салат в банки и закатать. Поставить вверх дном под шубу остывать.
Если вам не нравятся помидоры и перец-можете их убрать, но с ними вкуснее.
Удачи!

Александра Леонтьева

Все просто. . строгаешь морковку и капусту. . натираешь с солью. . даешь соку появиться. . и в банку в холод.. . все...