Макс M@razm

Что приготовить с консервированной морской капустой?

Давно стоит в холодильнике баночка "Салат дальневосточный", там состав морская капуста, лук, растительное масло, сахар, соль, уксус. В таком виде мы ее точно не съедим, слишком уж характерный вкус у нее. Поэтому вопрос такой: подскажите рецепт салата или супа, куда можно было бы добавить эту морскую капусту, чтобы не чувствовался ее вкус.

Евгения

Салат с луком и яйцом варенным заправить сметано майонезом 50/50))))
Либо суп морской картошка, капуста морская, яйцо)))

Ольга Гуркина

можете прмыть её кипячёной водой но от специфики не удасться
избавиться попробую предложить салат - делаю часто

сварить рис - чашку в конце варки кладу мелконарезанный лук

отвариваю рыбку сёмгу - беру набор для пива 200-300 грамм

воду слить - рыбку покрошить в рис и ещё добавить 2-3 варёных

порезаных яйца можно добавить кукурузу бондюэль на ваш вкус

добавить майонез и дать ему постоять- пропитаться ночку

Сергей Кондратьев

если добавить варёных яиц и отварное куринное филе, а так же можно кунжут и немного морковки, будет чудный салат

Александр Лушников

ничего характерного. полезно да и только.. ну чеснок .моркву натереть..

Андрей Филонов

натереть чеснока две головки или три, сыра плавленного один кубик и залить майонезом

Андрей Земсков

нарезать капусту китайскую, натереть морковь, порубить зелень и чеснок... пару яиц... вот туда Вашу баночку.

Иван Михайлович

от характерного вкуса морской капусты избавиться невозможно, и если он вам не нравится, увы. промывай-не промывай. я-то морскую капусту обожаю.) )
есть такое блюдо - корейский суп "ко дню рождения", но я завыла его название по-корейски. неважно. морская капуста (уже приготовленная) заливается кипятком с добавлением темного соевого соуса, чеснока и острого перца и кипит буквально минуту.

Светлана Гунбина

яйца лимон и соль