Дмитрий Мельниченко

А кто правильнее воевали? Французы, Румыны, Поляки *** или народы СССР во время ВОВ. В смысле жизни, а не подвигов

Немцы правильно???? Хм. Их порвали, как собака грелку.
Я в смысле жизни, а не смерти. Немцы тоже гибли хер пойми за какую идею.

Aisha Ahmed

все в. преступники. по всем гаага плачет.

Екатерина Смирнова

американцы.... все остальные клоуны были... ну кроме может быть немцев.. те то хоть по делу...

Вячеслав Павлов

конечно ФИННЫ, остановили советских войск.

Татьяна Крылова

Воюют правильно те - кто защищает свой дом, своё отечество от бандюгов, интервентов, наёмников и прочего сброда. К сожалению не всегда выигрывают.

Гульнара Бекишева

В плане организации немцы.

Nyo

Что значит правильнее воевать? О войне написаны горы литературы и других текстов, но почему-то очень мало о том, что главное и решающее условие всех побед - это более высокое качество оружия и его как можно большее количество а также и количество боеприпасов должно быть практически неограниченно, то есть как можно больше.
Для чего?
Чтобы потери своих солдат были минимальны, перед наступлением территория, которую намечено занять, должна быть хорошо разведана и практически полностью очищена от противника авиацией, артиллерией, ракетным оружием. (Это, конечно, в идеале, пока такого не было, но сейчас американцы практически так и делают при захвате чужих территорий (либо покупают генералитет противника)) .
Причём в большинстве оружие должно быть собственного производства, а приобретение иностранных образцов, даже партиями - только для изучения и перенятия лучших качеств из них.
Хотя из примеров и описаний сражений во всех войнах именно это обстоятельство настолько очевидно (необходимость лучшиго и в максимально больших количествах) , что просто остаётся удивляться, почему даже самые честные писаки этому уделяют так мало внимания.
P.S. А нам вбивают в головы, как стыдно иметь много оружия и какой нехороший был СССР, что его все боялись. А то, что сейчас США плюют на всех дураков и клепают вооруженний столько, сколько считают нужным, и постоянно совершенствуют их, это обсерателям России абсолютно по-хрену и даже радует паразитов.
P.S2. Для настоящей безопасности и уверенности в победах нужна хорошо развитая промышленность и все остальные отрасли хозяйства. Здоровое, сплочённое, грамотное, многочисленное население и без межнациональных проблем. А у нас в России всё делается наоборот.

Ну, а относительно Великой Отечественной войны, во 2-й половине её наши воевали абсолютно лучше немцев. Подавляющее большинство потерь пришлось на первую половину войны, особенно на первый год. О соотношении потерь, начиная со второй половины 1943 года, почему-то опять же нигде не говорится. А ведь у нас их было в этот период меньше раза в 1.5-2.

Но и в первой половине войны русские воевали лучше немцев - за счёт героизма. Нигде они не продвигались так медленно, как у нас. Даже Наполеон дошёл до Москвы за 4 месяца.

Антон Гомелько

Правильнее воюет тот, кто побеждает в сражении или в войне.

Светлана Сорочинская

если европейцы хоть как то и вписывались в расовую теорию, то нам там места не было

Равшан Азимов

не понял суть вопроса, но попробую ответить поэтапно. вдруг отвечу)) )
1) Германия с поддержкой союздников атакует ближайшие страны (СССР пока не трогает)
2) Франция и другие страны, на который было произведено нападение просит помощи у СССР
3) СССР, ясен пень, не хочет влезать, чтобы не стать крайним.
4) После нападении на СССР, он [союз] решает вступить в войну. но к этому времени особой помощи ждать не приходилось, так как Антанта даже не пытается воевать.
5) ???
6) СССР спасает европу

Михаил Московченко

Вопрос непонятен . Русские победители . Французы, румыны, поляки - побежденные . Если правильно воюют и проигрывают - мне это тоже непонятно ! 🙂
Если брать вторую мировую, то лучшими солдатами были немцы и русские .

Светлана Голубева

По танкам 1:5, по самолётам 1:15 в солдатах 1:9 потери. Вот и считай кто правильнее воевал.... Немцы и американцы.