Константин

как по вашему правильно ли поляки во время ВОВ предавали русских солдат немцам, ведь они от русских много натерпелись?

лично я поляков понимаю, разделение Польши на три части во время Российской империи, еще советскую власть в 20 веке хотели ввести или социализм построить, у Польши только фактически недавно даже 100 лет нет когда она независимость получила, по мне правильно что они предавали русских а вы как думаете?

Борька Богдан

кагбы фины тоже не то что бы очень хорошо после Финской компании с русскими поступали
да кагбе и украинцы после голодомора и нрепрессий не шибко хорошо относились... .

Антон Сычев

Ни кто ни от кого не натерпелся. Как по моему, предательство - есть наиболее тяжкий грех, ведь вы же сами не говорите - выдавали, а именно предавали. Вещи нужно называть своими именами и никогда не заниматься словоблудием типа национальное примирение, общечеловеческие ценности и т. д. Еще в 30е гг. , в годы становления Гитлеровской Германии, представители правящих кругов Польши полностью разделяли политику Гитлера и даже имели нескромность соглашаться с ним по вопросам вторжения и разделения Франции имея свой *бубновый* интерес, не понимая что Гитлер играл с ними как кот с мышью. Но сейчас об этом вспоминать не принято. Политкорректностью сегодня все это называется .

Анна Матюшенко

Ага, щас-с, мы согласные... Вы ещё Катынь вспомните.. . в польском изложении.

P.S. Русских предавали и чечены, ингуши и крымские татары.. . Вот уж действительно горько.

Оксана Егорычева

Лично я русских понимаю -поляки ВСЕГДА врагами России были. Вот и поступают как враги.