Алексей Мольков

Откуда у немцев, обычных солдат была такая ненависть к Русским гражданским во время ВОВ.

Игорь Игоревич

Если бы не партизанские отряды и их деятельность, скорее всего отношение к гражданскому населению было бы вполне лояльным, а работать приходилось не больше, чем при режиме Сталина.
А, так, почти повсеместно, населению в окупации приходилось существовать между двух огней; партизанам не поможешь будет плохо и немцы, если узнают, за пособничество партизанам, могли сжечь всю деревню.

Вася Трифилёнков

Потому - что я РУССКИЙ - ГРУЗИН! !
И. Сталин - ДжугаВШИли...

Владимир Ильиных

Обычные солдаты очень мало контактировали с гражданским населением. Они воевали. Ты их путаешь с войсками СС. На часть войск СС были возложенны карательные функции . СС и НКВД - близнецы-братья.

Андрей Киреев

ненавистью отличались части сс. воспитанные гитлером фанатики. а вермахт как правило в зверствах против мирных жителей не замечен. хотя были и исключения

Иришка Добродеева

Оттуда же, откуда у русских граждан была такая ненависть к своим согражданам во время гражданской войны.

Вадим Кузьмин

Не было. Это просто пропаганда. Такая же, как то, что СССР вступил в войну 22 июня 1941 года. СССР воевали с сентября 1939 года. Правда, до июня 1941 - на стороне Гитлера.

Просто Жанезия

У обычных солдат, небыло ненависти. У них так же как у нас были полит. работники, которые вешали им на уши лапшу о превосходстве арийской расы. Их ненависть была точно такой же, как у любых солдат к своим противникам.

Мария

А русские пришли в Германию с цветами и поцелуями. Война это не романтика, это кровь пот и подлость и еще раз подлость.

Толик Смирнов

Немцы были разные. некоторые (германцы) подкармливали моего отца, некоторые (румыны) отбирали последнее.. .
А ненависть, она воспитывается пропогандой. Поколение старших так же ненавидело фашистов. И их было за что ненавидеть...

Женя Максимчук

Это война.
Возможно причиной еще служило и количество предателей с русской стороны - полицаи и прочие.
Причем самыми жестокими оказывались эти полицаи.
Хотя Россия сама тоже никогда не была дружной страной.

Ку
Кундыз

откуда у советских солдат была такая ненависть к финам, поляком, туркам и тд???

Marina Romanuk

У армейцев не очень и была (у вермахта) . Больше в политической военной структуре — SS.

Милька Я

Может все дело в немецких штрафных батальонах, которые так же шли первыми. Слышал, что они были похлеще чем советские. А чего ждать от уголовников?

Михаил Варичев

Начиная с 1933 года, когда Гитлер пришел к власти яростно насаждалась фашисткая идеология Отсюда и ненависть, впитанная почти с молоком матери.

Оганнес Джинанян

Пропаганда была. И вообще в Европе русских не любили

ОК
Оксана Киктевич

им не давали жены солдат во время оккупации

Р*
Рушана ************

Я бы сказал, не у всех. Знаю одного, он тогда маленьким был (10 лет). Так вот не обижали, шоколадками угощали, но опять кому как повезло.

Алексей Стыкин

Приказ есть приказ, и поверь мне если бы Сталин дал приказ издеваться над немцами, солдаты бы сделали.. , потому что это приказ..!

Дима

Русские гражданские не сидели сложа руки а боролись с захватчиками весь народ поднялся против немцев те в ответ сжигали деревни убивали и вешали патриотов и ненавидели нас.

Ирина Нилова

одев форму человек начинает сливаться с толпой себе подобных. поэтому преступления против мирных жителей легче скрыть. к тому же постоянный стресс и риск толкают людей на не адекватные поступки: "ну изнасилую я пару баб и что? я им приятно сделал, облагородил так сказать, а меня завтра может убьют" и т. д

Надежда Ильина

им внушили, что они высший сорт, а люди населяющие Россию - недолюди недостойные занимать жизненное пространство.

Роман Анисимов

Немцы ненавидели жидов и коммунистов.
А русских считали недоразвитыми, потому что они допустили их к власти над собой.
Т. е. у русские не создали национального русского государства, вместо этого они предпочли стать неким материалом для воплощения безумных идей жидобольшевиков.

Вета

От страха. Страх почти всегда основа ненависти. Немецкий солдат находился на чужой и враждебной к нему земле, он понимал что из любого куста в любой момент может получить пулю, естественно, ему хотелось уничтожить источник страха, т. е. русское население. Тем более за любоу преступление против гражданского населения немецкий солдат не привлекался к уголоной ответственности своим начальством, а в нашей армии за насилие и грабеж немецкого населения расстреливали. Таков был приказ Сталина.

Сергей Козак

Люди сейчас часто хотят показать себя сильными унижав слабых. тогда тоще самое было

Ле
Лерока

проводилась идеологическая работа с ними

Владимир Вершинин

Муравьев не пробовал из одного муравейника в другой перекидывать?