Раиса

На лестничной площадке в электрощитке произошло замыкание в результате которого у меня сгорел телевизор

На лестничной площадке в электрощитке произошло замыкание в результате которого у меня сгорел телевизор и все энергосберегающие лампочки, Это произошло 23 февраля, праздничный день 24 воскресенье. Электрик приходил когда свет мигал и сказал что устранит неполадку в понедельник. Куда мне обратиться с жалобой? И кто должен отремонтировать телевизор?

Александр Леонов

от КЗ телек сгореть не может.. чепуха какая то

Ольга Сурова

в свой ЖЭК, куда ж еще, тел. в нашей стране вам никто не вернет) если управляющая компания или ЖЭК там (смотря что там у вас) не отреагирует, то можно написать депутату по вашему округу (району) . Нас когда залило (по их вине) только представитель депутата и помог, точнее собирается помогать)

Надежда Глазунова

Прямая вина в данной проблеме - обслуживающей организации её электротехнического персонала, а именно приходящего электрика. «Электрик приходил когда свет мигал и сказал. что устранит неполадку в понедельник». - надо было сразу устранить неисправность, а она заключалась в плохом контактном соединении нулевой шины, при её отгорания появляется линейное напряжение 380 V в розеточной группе – в результате произошел выход из строя электрооборудования. Это не электрик! Предполагаю, что электрооборудование вышло из строя не только у вас, тогда надо коллективно обращаться в вашу обслуживающую организацию и требовать возмещения ущерба. Что делать? Прочтите мои ответы по аналогичной ситуации http://otvet.mail.ru/question/78273857/
http://otvet.mail.ru/question/78699884/ Удачи!