Денис Петрунин

Где Каин взял себе жену ?

Alexey Ramazanov

У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.

Дмитрий Дубровин

Каин женился на Аван. В Библии не утверждается точно кто она была непосредственно сестрой или просто одна из потомков Адама и Евы.

Олька Брыкова

там где все берут

Виктор Швец

Сестру взял в жёны.

ДА
Денис Александрович

Яхве ещё одно ребро из евы выдернул))

//
/ /

Привезли очередную рабыню Изауру..).. для эксперимента..

Дмитрий Руденко

В земле Нод. Адам и Ева не были первыми людьми, они олицетворяли первых людей.

Анастасия Тихомирова

Когда Господь Бог создал этот Мир, и в Начале Земля была безвидна и пуста, и только пар поднимался от Земли и орошал лице ее, вот тогда Господь насадил "Дерево Добра и Зла", то бишь Механизм Эволюции, в котором, развиваясь, одни виды живых организмов поедают другие, дабы в Замкнутом Живом Мире поддерживалась чистота и порядок, то бишь Экологическое Равновесие. Вот и Венцом развития Разума "Древа" сего и стал хищный и всеядный Зверочеловек, весьма наблюдательный, интеллектуальный и способный приспосабливать для своих нужд окружающие его предметы. Но он не был Человеком, ибо разум его не был способен уразуметь Создателя своего, но видя чудные дела Божии, он выдумывал разных божеств и приносил им жертвы, порой кровавые, убивая своим богам себе подобных и пожирая у истуканов их внутренности и выпивая их кровь. А у Адама, Человека Разумного, были только сыновья, Каин, убивший Авеля, и Сиф. Вот они и брали себе в жены дочерей этого Зверя, ибо они были не столь кровожадны, симпатичны и могли выносить в утробе Дитя Человеческое. Вот и началось Великое Смешение Рас.

Анна Севастеева

Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом. Интимные отношения между родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль (Левит 18:9, 17, 24).
Сегодня мы далеки от совершенства. Наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Недавние исследования показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами, риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать. Подобных вопросов не возникало вплоть до дней Ноя. Итак, все это позволяет заключить, что Каин взял в жены одну из своих родственниц.

Ма
Марина

На лбу у Каина бог сделал надпись, чтобы его никто не убил, а ходил бы и мучился. Значит, были другие люди, которые умели читать. Наверно, они произошли от обезьян, развились и создали письменность. Видимо, остальные люди у евреев не достойны упоминания.

Анастасия Левандовская

Этот вопрос раз в неделю обязательно задается. В сосоедней кибуце он жену взял.