Уколов Константин

Откуда у Каина взялась жена, если Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы ?

Светлана

Ясное дело, другие люди у евреев не в счет.

Юлия Деревенская

Самый часто задаваемый вопрос, пора его выносить в шапку форума, вместе с ответом - стихом Бытие 5:4 )))

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей"

Анатолий

Писание дало общую картину и главные направления в лице сыновей, а дочери тоже были :
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт. 5:4,5)

Наташа Богачева

У Адама и Евы было много детей, и Каин и Авель это только первые два сына, третьим сыном был Сиф, и по том было ещё много детей.
«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер» (Быт. 5:4,5).

Анастасия Зубова

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.

Владимир Грибков

были еще люди!

Misha

Алло, читай хорошо Библию, понятно!
Бытие гл5-4.

Константин Мостовой

Десятки детей, сотни детей. Какая на фиг разница? Всё равно инцест прямой!

Дмитрий Лабзин

Обезьянки ж были уже на планете.
И так теория Дарвина сходится с креационизмом)))

Игорь Козлов

На обезьяне женился, вот вам и недостающее звено!

Елена Бардина

Ты что? У него были детей десятки.

Светлана

Написано: выслал Адама из рая в землю, из которой тот взят.. (т. е. вокруг местечка рая другая тоже земля с другими людьми - сотворение человека было не для рая конкретно, а для всей земли: сотворенное в одном месте творилось по всей земле)

Елена Лобина

Откуда у Вас мнение, что Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы ?

Александр Николаев

На козе женился.