Игорь Попов

Адам с Евой родили Каина и Авеля, Авеля Каин убил, вопрос с кто была супругой Каина? Ева?

Марина Сергеева

Он женился на одной из дочерей Адама. Не забывайте, Адам прожил 930 лет и от них с Евой родилось очень много детей. (Смотрите Бытие 5 глава). В то время брак между близкими родственниками был допустим. Люди были ближе к совершенству и риск рождения детей с пороками был невелик. Позже Бог запретил такие браки.

Мaрия Румянцeвa

Там всегда следует присказка: "И родил он сынов и дочерей". Читать Библию следует повнимательнее.

Николай Мартынов

Каин скорее всего встретил соблазнительную обезьянку, так человек от обезьяны и произошел.

Са
Сашка

были люди и кроме них!

Альбина Мухаметшина

ну и вопрос! а ещё тогда пусть ответят как они строили другие города, когда их было всего то 4 человека на земле!.. .
хотя иудейская книга Ветхого завета описывает такие извращения, что я думаю, что и коза могла быть женою Каина...

Vova Карначёв

В библии в одном предложении может быть описан большой период времени, особенно в старом завете.
Например об Аврааме написано, что Бог велел ему покинуть город Ур и пойти, куда Он ему укажет. Дальше написано, что Аврам встал, взял свою семью и пошел и пришел в землю Ханаан. ( Бытие 12:4-6)
Звучит так словно он пошел на легке без каких либо трудностей, прогулялся с одного места в другое.
Но прежде чем отправиться в путь, Авраму нужно было многое сделать. Ему нужно было продать землю и вещи, купить шатры, верблюдов, продовольствие и необходимое снаряжение. Это заняло какое то время. Караван шел недели, преодолев расстояние примерно в 1 000 километров, в город Харран.
Точно также в начале не описано сколько детей было у Адама и Евы, описан лишь случай с авелем и Каином, который стоил внимания.
Но написано что у них были еще дети.

Владлен Ситников

пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою …
(Быт. 4:16-17)
»

Вместе с тем, в постбиблейской традиции существует ряд сведений о предполагаемой жене Каина, к примеру, согласно Сефер ха-Йовелим (др. -евр. ספר היובלים — «Книга Юбилеев») , появившейся предположительно в I в. до н. э. (гл. 4:9), Каин взял в жёны свою сестру Аван:
« И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. ..И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея

Игорь Васин

На сестре своей, инцест совершил)))

"пиратка" Тихонова

Старый анекдот:
- Изменяла ли Ева Адаму?
- С одной стороны - Адам и Ева были первыми людьми на земле. С другой стороны - известно, что человек произошёл от обезьяны...

Ха
Хариша

Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).