Алексей Пасечный

Помогите, пожалуйста... решением арбитражного суда АО "протон" было признано банкротом.

после опубликования сведений об открытии конкурсного производства и праве кредиторов предъявлять свои требования к банкроту в течении двух месяцев конкурсному управляющему поступили заявления:
а) от ОАО "Химзавод" о взыскании с должника за поставленную продукцию;

б) от налоговой инспекции о задолженности банкрота по арендной плате за арендованные объекты гос. имущества, а также о взыскании недоимки по налогу на добавленную стоимость, исчисленному за период внешнего управления;

в) от ИП Р. с требованием оплаты выполненных работ, срок исковой давности в отношении которых истёк.

г) от МУП "Водоканал" о невыполнении АО "Протон" обязанности по поставке оборудования;

д) от гражданина Б. , не получившего авторского вознаграждения по ранее заключенному с организацией-банкротом авторскому договору (это заявление поступило по истечении двухмесячного срока, отведенного на предъявление требований кредиторов) ;

е) от ООО "Грот" о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ в связи с несвоевременным возвратом суммы предварительной оплаты по требованию покупателя.

В каком порядке подлежат удовлетворению заявленные требования?

Cерик

Все в третьейочереди в реестре кредиторов, а опоздавший авторонадзорник вообще за реестром, т. Е после удовлетворения всех в реестре из остатков удовлетворяется гражданин Б, короче ни хрена ему не достанется самый первый это конкурсный потом зарплатники, ну а все остальные как я и написал третья очередь