Татьяна Глотова

Народ помогите пожалуйста... ВАЗ 2109

.."тазик" весь мозг вынес, проблемма вот в чем, стоял плохой аккумулятор, ну старенький, случилось все внезапно, взяла и заглохла, в сервис съездил чет по ковыряли сказали готово, и правда завелась, проеха пару километров и снова просто взяла и заглохла, пытаюсь запустить не хватает мощности для стартера, ну доехал на тросе до другого сервиса там выяснилось что не была клемма накинута на генератор, подцепили, чуть мотнули станцией и завелась, купил новую "аккуму" неделю ездил и вдруг загорелась лампочка "аккумы" в чем СТРАННОСТЬ: скидываю клемму глохнет, свет горит, приборка не гаснет, поворотники моргают как положено, проехал 500 км, заглушил и снова не могу завести, на тросе легко заводится, но лампа на "приборке" так и не гаснет перечитал уже все че можно всякого... подскажите пожалуйста в чем проблемма!

Максим

чисти и протягивай клеммы + на стартере и генераторе, Ну и минус протяни.

Ив
Иван

на гене контакты почисти, заодно идиодный мост прозвани

Павел

проверь реле зарядки, предохранитель, все соединения, может где окислились провода. Не поможет генератор прозванивать придется.

Анатолий

Надо проверить генератор.

Иван

смотри генератор! скорее всего диодный мост накрылся и поэтому зарядки на аккум нет и еще потихоньку аккум высасывает! еслиб таблетка то аккума на 500км не хватило бы!! ! а вообще замени и диодный мост и таблетку! -запчасти стоят копейки!