Евгений Воронцов

Может ли быть своя торговая марка и бирка при продаже товаров не своего производства?

Может ли магазин иметь собственную торговую марку, продавая при этом не собственную продукцию, а продукцию разных производителей? И может ли при этом собственная бирка крепится на одежду этих самых производителей помимо их собственной?

Лариса Скобелева

вообще то сейчас процентов 80 товаров делаются сторонними производителями по заказу владельца торговой марки

Ирина

Торговая марка -это знак Вашей продукции. Если Вы ничего не производите - соответственно какая торговая марка может у Вас быть?? ?
Вот с биркой другое дело. Она может быть Вашей, можете крепить на изделия, вещи. Там Вы укажите продажную стоимость. Только она не должна закрывать основную бирку производителя.

Na
Natali

рассмотрите пачку сигарет. там написано, мол, такие то произвели по заказу таких то.

Андрей

вашу торговую миметь мрку иметь можете. Но ваша ТМ не может заменить ТМ производителя. тм сети супермаркетов Магнит. , продаёт т марки других производителей. У каждой марки свои права.