Альбина Хаирова

Как найти пещеру на берегах реки и лесу? Точное место не знаю. Может есть какие либо признаки где можно искать? ?

Антон

Поисковые признаки пещер:
- ямы (воронки) на поверхности,
- выход пара по трещинам зимой,
- внезапно появляющиеся на поверхности реки,
- зоны «шелопняка» (глыбового карста).. .

Но могу сказать со 100% увереностью, если у Вас нет подобного опыта, эти признаки Вам не помогут.... Скажем несколько иначе - вообще ничего не поможет кроме точных координат. Будете проходит мимо входа в пещеру в 5-10 метрах и не замечать его....