Дмитрий

Что говорит привычка человека отшкрябывать всё, что можно?

С детства у меня привычка обдерать кожу вокруг ногтей. если я поцарапаюсь, обязательно захочу содрать царапину, когда она засохнет. поэтому заживают они всегда очень долго.. . если в носу у сына найду козявку, не могу сдержаться, чтобы не вытащить её оттуда (простите за подробности) . и всё, что можно отшкрябать - шкрябаю!... мне кажется, то о чём-то говорит психологически...

Ирина Никифорова

педантичность типа)

Татьяна

Нервы наверное рыбок заведи и созерцай их

Ма
Марина

зацепка за что-либо, симптом навязчивости.

Андрей Блохин

Я тоже думала об этом. Думаю, что желание исправить непорядок!