Оксана

Если душа это не материальное, то как оно может гореть в аду?

Владимир Горицин

в Аду душа обретает адское тело - тело страданий.
Существует пять видов тел.
ПЕрвое тело это тело Адов и мира Претов, они состоят из элемента Земли.
Второй вид тела это тела людей и животных, они состоят из элемента Воды.
Третий вид тела это тело нисших ангелов они состоят из плазмы.
Четвёртый вид тела это тела высших ангелов они состоят из элемента энергии ядерного синтеза.
И пятый тип тела это тело Бога, оно состоит из энергии Квантового поля!

Душа попросту меняет одежды-оболочки, когда попадает в соответствующий мир.

Татьяна ***

Для ада будет предварительно воскресение из мертвых, когда человек получит новое нетленное тело, в котором и будет мучиться в аду и телом, и душой.

Рустам Рустам

У греков есть такое выражение: " Я сгорел или моя душа сгорела". Так говорят, когда попадают в безвыходное или отчаянное положение. Не надо воспринимать каждое слово буквально.

Юрий Крючков

Ну там типа огонь такой же не материальный.)

Марис

так и ад нематериален

Елена Мирзоева

как газ горит на плите. сгорать от нетерпения есть такое выражение, представь, что ты любишь больше всего и там в аду это будет, но тебе через день-два это надоест, а тебе предстоит вечно этим заниматься, своим любимым делом...

Александр

Так вот то ж! Одно слово - миф.

Egor Tolmachev

душа- это не "оно". А как она горит, можешь чувствовать по своему состоянию...

Павел Старченко

В аду будут гореть воскресшие люди.

Иван Иванов

Душа даже вес имеет, хотя и маленький и это научно доказано. Еще ее можно увидеть, но не всем дано.

Владислав Рудман

Читайте Бхагават Гиту.

Лебедева Христина

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в которой царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44).Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).