Вадим Кузьмин

Ад после смерти не в материальном своистве

Ад.... как можно понимать ад не в материальном представлении, его глазами не увидишь и руками не пощюпаешь, если душа умерла то как она может подвергнутся аду если тела уже нету? Ад это мучения души что не так жила и упрекание совести?

Евгений

Физическими глазами ад не увидишь, а глазами души увидишь.
Душа не умирает конечно же!
В том числе это и упрёки совести, но не только. Душа имеет ощущения в духовном мире, что и тело в материальном, т. е. чувствует и жар от адского огня и холод и боль. Но всё это в большей степени, т. е. адский огонь обжигает с большей болью душу, чем земной огонь обжигает тело и т. д.
Ещё вот эту статью почитайте.
И не принимайте, пожалуйста, учение свидетеля Иеговы, который пишет после меня, и не знает, что понимается под шеолом и гадесом в иудаизме.

Ал
Алена

Ад- это жить с любящими грех без защиты Бога

Тимофей

Если после смерти душа попадает в пустоту, где ничего нельзя делать, а только вспоминать жизнь, то тогда да, человек сам себе создаст ад или рай.

Оксана Москаленко

А он вообще не материален... Котлов и сковородок - не будет. Будет гораздо хуже...

Андрей

душа после смерти человека не умирает ,. а продолжает жить и переживать те же ощущения, что и при жизни -страх, ненависть, злобу, ревность или милосердие, доброту, любовь, в зависимости от того, где душа окажется, в аду или в раю

Татьяна Мартынова

зайди на сайт pronebo.info в раздел "книги", "книги об аде", и прочитай что там написано. если лень читать, посмотри видео. боль в аду еще сильнее чувствуется, чем на земле, а дышать там вообще невозможно, там люди в постоянном удушье, но умереть не могут. и боль там такая, что на земле человек мгновенно бы умер от болевого шока, а там не умирает потому что душа бессмертна.

Александр Четверов

Душа перерождается в новом теле, оно не физическое - немного другой набор энергий. но очень чувствительное, с кожей нежной, как у младенца.

Людмила Булкина

ад в духовном мире

Ка
Катюшкин

Просто надо понять, что в Библии подразумевается под словом ад!

Ад, по еврейски -шеол, по гречески - гадес, переведены словами - яма, могила, приисподня,
Те кто писал Библию верили, что после смерти человек умирал полностью и его душа ни чего не ощущала, так как души умирают!

"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Еклессиаста 9:5-10

"4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. " Иезекииля 18:4

Дмитрий Фатеев

В ад попадут за грехи и безверие

Светлана Козаченко

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии говорится :"Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).