Елена Прорубникова

Адам до грехопадения был духовной сущностью или материальной?

Александр Winston

Материально-духовным человеком, как и сейчас многие, кто через покаяние и веру в Христа становится такими же.

Володимер Олiйник

туманностью -зародившимся пучкообразным вдохновением горящего духа в лоно материи земного около...

Станислав Лебакин

Он был совершенным человеком.

Елена Царькова

Естественно духовной.
Всё предуготовлено заранее, и каждая душа уже пребывает во всем своем свете, благе и вечности. А благодаря падению в эгоистическое тело и возвращению к своему корню, она обретает вознаграждение в виде полного подобия Творцу и истинного слияния с Ним.
Бааль Сулам, Письмо 25

Ольга Данилова

вся материя была духовна.

Роман Гусев

Адам был человеком, до и после греха.

Павел Горбелев

Матеральной, т. к. Адаму и Еве требовалась пища-как и животным Бытие1:29" И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так. "
Ну и вопросик)) )