Ильсия

Рабство духовное, дает рабство материальное?

Христианская мораль сводиться к духовно-нравственному исканию Бога в себе, через обретение Бога в себе, приходит понимание Божественного предназначения своего на земле, какую миссию Бог на вас возлагает. Исполнение своего Божественного предназначения, вознаграждается - Раем на небе.
Рабство духовное, есть создание в себе культа материалиста. За что цепляет тебя сатана? За ваши низменные инстинкты, неверие в Бога своего, приводит к вере в материализм.
А что гласит материализм? Материализм гласит: живи вечно на земле, пока живешь, копи богатства, смерть есть конец твоей жизни, для накопительства не стесняйся в порочных средствах.
Отсюда следует, раз ты не веришь в продолжение жизни, то ты боишься ее потерять. Раз смысл жизни в накопительстве, можно держать тебя в страхе, отнимания накопленного.
Смысл любой теории материализма сводиться: христианская мораль, плюс демагогия на заданную тему, что дает этой идеи бесконечно трасфармироваться в другие течения. Чем активно и пользуются евреи, для затуманивания сознания с целью собственного обогащения.

Светлана

вы забыли, что христианский бог и апостолы этнические евреи, поэтому не совсем уместно делать такой вывод, а предназначение проще поискать в профессии, тогда и пафосное словоблудие не понадобится

На
Наташенька

Христианство - религия рабов и крепостных, причем, именно в прямом смысле. И ничего тут не поделаешь - уж под что изначально заточили, то и осталось.

Абрам Бульбаш

сразу видно, что человек с философией на вы....

По
Полина

(И взором глаз не обнимай те блага, которыми мы наделили некоторых из их семейств, мы лишь испытываем их.) . Это из Корана.

Степан Милованов

изложена философия капитализма- вера в бога наживы, культивируемая всеми церквами. Христос говорил: продай имущество и раздай бедным. Вот это и есть церковный бизнес.