Олеся

Если жизнь похожа на ад, то после смерти попадешь куда?

Александра Евдокимова

Попадёшь в привычное для тебя место - иначе и быть не должно. Ад или рай в первую очередь находятся в твоей душе, а потом уже снаружи.. .
Влюблённому человеку окружающие люди видятся просто очаровашками.. . Мизантроп же напротив - всё время цедит сквозь зубы: "Одни козлы вокруг и твари... "

Аня

В Цирк .

Кирилл

Смотря как жил в этом аду...

Владимир

религия говорит, что это испытания, посланные богом.

Lyudmila Smirnova

как здесь нет мира в себе и любви ближнему, так и там не будет.

Елена Бокова(Гришина)

Ад и рай только на Земле, а после смерти человек попадает туда, во что он вообще верил, ну может к своим предкам, может вообще заново родится, а может вообще будет выбор куда идти, или вообще ничего не будет. Во что веришь то и будет.

Аня Лазарева

ад - это еще не самое крайнее место, а лишь как бы камера предварительного заключения. Из ада можно и нужно спастись через Христа или можно попасть в еще более неприятное место.

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
(Деян. 2:27,28)

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:42,43)

Макс

А может, в таком случае Вы уже там? В Аду? )))

Nobody

Скоро-скоро в желтый час заката
Лишь настанет неба бирюза
Я закрою жадные когда то
А теперь усталые глаза
И когда престану перед Богом
Я скажу без трепета Ему
-Знаешь, Боже, зла я делал много
А добра не делал никому!
Но смешно попасть мне черту в руки
Чтобы он сварил меня в котле
Ибо нет в аду такой кромешной муки
Которую познал я на Земле

Los Merengues

В могилу. Больше никуда. Но после Армагедона будет воскресение. "Не удивлйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут: кто делал добро-для воскресения жизни, а кто поступал порочно- для воскресения осуждения"(Иоанна 5:28)

Александр Сергеев

нет ни одного удовлетворяющего ответа.... Скажу по Исламу... Если вы несете испытания и при этом проявляете терпение, то Аллах Всевышний пообещал верующим в него награду за терпение, Терпение -это главное свойство мусульманина, запомните это и поймете почему нас бомбят, а мы терпим, вагонами вывозят трупы детей (Ирак) а мы терпим, И еще ад Ислама-а он и есть единственно возможный ад-ужасен настолько, что жизнь со всеми её лишениями покажется прогулкой по облакам.... читайте и обрящите....

Алена Руденко

Поскольку Бог- источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии. Н-р, после того, как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и В ПРАХ возвратишься. "(Бытие 3:19).Умерев, он возвратился туда, где был, в прах. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо. а просто перестаёт существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Все просто и логично.