Русланчег Минажетдинов

какие 4 вопроса от имени иностранца об афинах

Андрей Смирнов

Зачем греки в ходе революции против турецкого господства в одном из сражений сами посылали противнику свинец для пуль?
Зачем ночью вокруг Парфенона разбрасывают куски мрамора?
Сколько лет Афинам?
Почему город назван именем богини Афины?
http://www.athensinfoguide.com/ru/wts.htm

Петр Черешнев

Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование (rename).