Евгений Кудряшов

считаете ли вы, что любовь является важнойсостовляющей счастье

Бактыгуль Абдылдаева

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. (Альберт Эйнштейн)

Со счастьем дело обстоит, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (Никола Себастиан Шамфор)

Это означает: чем меньше условий Вы ставите себе для получения (ощущения) счастья, - тем больше у Вас шансов его получить.
То есть: если Вы себе ставите установку: "любовь - необходимое условие счастья" - то это так для Вас и есть. И без любви Вы будете несчастливы.
А если у Вас в голове этой установки нету, то шансов для ощущения Вами счастья - больше.

А если Вы ощущаете любовь, но она безответна? Или Вы просто ещё не открылись своему "объекту" и надеетесь на ответное чувство, или хотя бы завоевать его/её любовь? - то это счастье или несчастье? - м? .

Вообще, любовь - это только один из способов взаимодействия человека с миром. А способов взаимодействия - ого-го сколько!

Кроме того, надо учитывать пирамиду потребностей Маслоу.

То есть: в зависимости от того, на какой ступени пирамиды потребностей стоит человек, - приоритеты (любовь - как одна из составляющих, в том числе) для ощущения счастья разные.

Вот, что великие пишут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и взаимодействии человека с миром.

Михаил Fox

конечно да

Владимир Елисеенко

Да!
Но только не любовь к деньгам.

Евгений Усов

Да. Но смотря к кому или чему эта любовь.