Real Man

Тепловой двигатель за цикл отдает холодильнику 75% теплоты, полученной от нагревателя. Коэффициент полезного действия дв

Тепловой двигатель за цикл отдает холодильнику 75% теплоты, полученной от нагревателя. Коэффициент полезного действия двигателя равен
1)25%
2)50%
3)67%
4)75%

Татьяна Жаркова

От нагревателя 100 %. холодильнику 75%, значит КПД=25%. (25% используется полезно) .
ответ 1.