Мария Перепелова

где находится Талар???

Bad-Boy Sexy-Boy

Таллар

Местоположение Таллар : Страна Франция, Область Прованс — Альпы — Лазурный берег, Провинция Альпы Верхние.
Имеющаяся информация :

Географические координаты Таллар

Широта: 44.4617, Долгота: 6.05444
44° 27′ 42″ Север, 6° 3′ 16″ Восток

Площадь Таллар

1 502 га
15,02 км² (5,80 sq mi)

Высота/ур. Моря Таллар

Минимальная 570 m
Максимальная 1 121 m
Средняя 846 m

Климат Таллар

Морской климат (Классификация климатов Кёппена: Cfb)
http://ru.db-city.com/Франция--Прованс-—-Ал ьпы-—-Лазурный-берег--Ал ьпы-Верх ние--Тал л ар

Расстояние Таллар

Париж 567 км

Марсель 141 км

Соседние города и деревни : Lettret, Châteauvieux и Curbans.
Досуг в окрестностях Таллар : Кинотеатр, Виа феррата, Церковная архитектура, Горнолыжный курорт, Поле для гольфа и Верёвочный курс

http://geraldika.ru/symbols/21022
===============================================================================================
Тала́ра (исп. Talara) — город на северо-западе Перу.

Административный центр провинции Талара, региона Пьюра. Население 103,2 тыс. человек (2005).

Расположен около мыса Париньяс — самой западной точки материка Южная Америка. Важный порт на Тихом океане
==================================================

→ Талар. Широта: DD: 48.6429 (DMS: 48°38'34"N). Долгота: DD: -2.00857 (DMS: 2°0'31"W). Высота над уровнем моря, в метрах: 5.41234... http://weather-forecasts.ru/forecast/es/talar/

Сергей Лопатин

Талар (лат. tunica talaris — платье длиной до пят) — так в старину в Западной Европе называлось одеяние католического духовенства, а затем и одежда протестантских пасторов, судей и др. Талар в противоположность альбе всегда был чёрного цвета. Талар всегда носился с беффхеном.

ТАЛАР
(от лат. talaris - доходящий до пят) . 1) длинное парадное одеяние, царская одежда, порфира. 2) длинная верхняя одежда католического духовенства.

ТАЛАР
от лат. tali, щиколотка. а) Длинное торжественное одеяние у коронованных особ, род мантии. b) Длинная верхняя одежда духовных лиц.