Ни
Николай

Доработка системы вентиляции картерных газов

подскажите на днях открыл капот ваза 2115 и обнаружил подтеки маслянистые у поддона и крышки картерных газов со стороны ДУ посоветовали поставить фильтр на шланг первого контура чтоб там отсаживались пары масла. есть смысл ставить этот фильтр.? ?
не повлияет это на холостой ход а то он и так слабоват бывает плавает немного.

легко снимается крышка картерных газов
да вот в автовазе заливают масло

Юлия Синицина

просто прочисти систему вентиляции картерных газов и всё!, сам на 15езжу никаких проблем с этим! , ничего там придумывать ненадо там уже всё придумано! , просто наверное масло минералку льёте? ? вот и забивается! , у меня на синтетике уже 10лет никаких проблем!