Екатерина Молодова

зачем нужна система вентиляции картерных газов в ваз 2106 ?

когда купил машину шланг картерных газов который идёт к корбюратору был отсоединён ...знакомый сказал что он ненужен .. скажите стоит ли его подсоединить обратно? или как лучше сделать ?

Татьяна Карих

Не стоит. особенно зимой, через него потупает конденсат в карбюратор и пары масла, а это всё засирает карбюратор и такая система не только на шестёрках. а на всех двигателях. без исключения,

Евгений

Когда покупаешь авто и шланг отсоединён это говорит о не годной поршневой, так как душит двигатель сам себя Раньше на многих иномарках стоял такой бачёк куда был вставлен этот шланг с него бырывается капельки масла, и в бочке их собирают затем сливают эту грязь . у нас страна большая можно засерать, и всем насрать что весят эти шланги, через которые идёт вся грязь на дорогу, так что не ставь его обратно катайся так

Олег Балакин

вентиляция картера нужна через отсос (карб)
в противном случае двигло будеть потеть маслом. а в холода может промёрзнуть тот шлангчик и масло даванёт верхом через прокладки и сальники!

Елена Рогалева

картерные газы являются токсичными - к тому же если поршневые кольца изношены, то газы, попадая в картер, и смешиваясь там с парами масла, должны куда то деваться - самое оптимальное - это поступление их через систему очистки снова в камеры сгорания через впускной коллектор - если двигатель не изношен, то картерные газы менее токсичные, и не влияют на работу двигателя - если из шланга виден сизый дым, и при наборе оборотов он увеличивается - значит двигатель требует капитального ремонта цилиндро - поршневой группы !

Александр

представь что будет с мотором если давление внутри повысится

Кристина Гудинова

я тоже свой отсоеденила и не жалуюсь!

Сергей Калинин

копейка=лет 15 как вниз выведено-усиленный износ ЦПГ=не наблюдаетса
из плюсов=карбюратор-забыл как выглядит (не засираетса с сапуна)
я и на инжекторной вывел-патрубок заглушил

Мария Саркисян

Подсоединять нужно, так как карбюр помогает вентиляции, плюс перерабатыевает повторно вредные газы которые выбрасываются в атмосферу. Если от туда идет масло значит у вас сильное давление в картере. Нужно прочистить пластины маслогасительные, заменить маслосъемные колпачки. Если не помогает значит скоро капиталка светит.

Дима Пилипчук

Система принудительной вентиляции картера PCV (Positive Crankcase Ventilation) предотвращает попадание картерных газов в атмосферу и состоит из клапана принудительной вентиляции картера (PCV valve), воздухоподводящей и вентиляционной трубок.
Статья по теме
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]