Мария Кравец

Какое самое качественное масло для Ваз 2131? Можно ли смешивать полусинтетическое и синтетическое машинные масла?

Андрей

Смешивать масла нельзя ни в коем разе! А какое выбрать - на Ваше усмотрение, только проверенных производителей.

Егор Котляров

смешивать можно если нужен в результате маргарин

Шахло Хайдарова

смешивать нельзя а вот какое выбрать на форумах посмотрите!

Ан
Андрей

По качеству масла почти все одинаковые. Лукойловское немного потемнее. Все масла смешиваются между собой в любых пропорциях, так же как смешиваются и все марки бензина. Вся суть масел в классе вязкости. Какое масло применять, зависит от климатических условий эксплуатации авто. На ваз 2131 установлены гидрокомпенсаторы клапанов и гидронатяжитель цепи ГРМ. Поэтому зимой нужно применять любую синтетику, а летом по причине нагрева и возможного перегрева двигателя нужно применять более вязкое масло - полусинтетику или минеральное.