Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

как найти тяговое усилие? как найти тяговое усилие, если известны передаточные числа и мощность двигателя?

Лариса Багаева

В книге "Основы автомобилестроения".

Елена Костюковская

Мощность в кВт разделить на максимальную скорость на данной передаче в м/с = тяга в кН.

А если известны передаточные числа и мощность двигателя, но не известен диаметр колеса, то тяговое усилие найти нельзя.

Дм
Дмитрий

хотел написать курсовую па мотолебедке не знаю как рассчитать