Екатерина Мельникова

При заряде автомобильной батареи напряжение не поднимается выше 12.6 вольт

Машина стояла сутки со включенными фарами, регулярно измерял напряжение акуммулятора при зарядке. Во время заряда оно поднималось до 14.6 при отключении медленно падало гдето до 13.4 ...Сейдчас же при заряде 12.6 показывает, и после отключения тоже 12.6 сила тока при этом вроде в норме т. к. лампочка от него горит ярко. Заряжаю малым током.. . Подскажите хана батареи или это нормально?

Оксана Бучнева

посыпались пластины, плотности нет

Александр Стадников

Через 1 час после зарядки будет показывать 12.6 т. к. каждая банка аккума 2.1v.

Александр Зыбин

У тебя все в норме.

Марьям Харламова

Если есть желание и терпение. Полечить батарею. Промыть. Несколько циклов заряд-разряд слабым током. Контролировать плотность электролита. Для ликбеза достаточно прочитать 3 странички текста об АКБ.
Правильно обслуживаемые АКБ служат 10-15 лет.
Но как правило автолюбители вспоминают про аккумудятор когда первый раз не завёлся автомобиль.

@мисс Красивая@

поднимать плотность заряд, разряд малым током несколько раз