Дмитрий Гусев

Такая отвественность. . справлюсь ли?

Мой папа решил купить немецкую овчарку. Я поддержую, с самого детства мечтала иметь верного друга) А мама боится отвественности. . и тем более у нас кошка есть. Ей уже 3 года. Мы думали их подружить, и постепенно следить за ними. Минус в том, что у нас квартира. Но не маленькая. Есть место для собаки) ) у меня своя комната большая) )
Что вы знаете о овчарки? Стоит ли брать? Девочку или мальчика? ) мы папой хотим девочку, а мама мальчика 😄
и напишите какие нибудь красивые клички)

Саша

Немец - рабочая собака, а не квартирная болонка. Они не предназначены для такого содержания.

Илхомжан Абдукахаров

лучше сучку берите, они более послушные. С котейкой подружатся не переживайте. А немцы самые простые из служебных собак.

О@
Ольга @>

кто ж знает, справитесь или нет? ! от Вас зависит,
а кличку уже вместе со щенком получите))

Роман Филиппов

Дорогая Дина! Скажите в какую вам цену. Я живу в Абакане мой дядя разводит немецких овчарок. им по 4 месяца. Все документы. Может вам привезти ( но к сожелению за это платить тоже придётся). документы к сожелению скинуть не могу. Папа чемпион россии-имеет звания: Лучший представитель породы, Лучший беби, лучший юниор. А мама чемпион белоруссии. Имеет звания Лучшая пара и лучшый представитель породы.
Продоёт за 15 тыс. руб.

Ти
Тимур

Овчарка следит за хозяином преданая всю жизнь ему Бери лучше Девочку

Анна Сергеева

если вы заниматься будете или ваш папа - лучше суку.... если мама - кобель...)))) ) справитесь или нет - только вам ведомо )

Алексей Юдин

У нас сука живет (у родителей), умнейшая. Снисходительно не кусает пьяных, детей не любит, но терпит. А вообще очень хорошая. Насмотрелась на кобелей.... ну их. Доминантные очень. С ними хрен справишься. Сучки послушнее, человечнее что ли... при вопитании конечно. У меня сейчас живет сучка добермана. Мелкая пока, но уже хитрющая. Ласковая и умная. Учится хорошо. Сказали "нельзя",еще разок попробует, и если точно нельзя, значит нельзя. Я за сучек.

Ольга Гараева

Я бы посоветовала взять суку. Так как опыта с этой породой у вас нет, с кобелём вы не справитесь. Вы живёте на Украине? Могу порекомендовать питомник, там брала себе суку. Сейчас она чемпион Украины и кандидат в Интерчемпионы
http://richhouse.jimdo.com/

Кылычбек Исмаилов

справитесь или нет это уже завит от вас ну лучше взять девочку