Vip Александр

помогите ответить на вопрос завтра сдавать!

1.Сформулировать свойство и признак коллинеарных векторов.
2.Что значит разложить вектор по двум данным неколлинеарным векторам?
3.Сформулировать теорему о разложении вектора по двум данным неколлинеарным векторам.
4.Что называется базисом на плоскости?
5.Что такое координаты вектора?
6.Что такое прямоугольная система координат?
7.Чему равны координаты базисных векторов в прямоугольной системе координат?
8.Что такое радиус - вектор точки?
9.Чему равны координаты радиус - вектора?
10.Сформулируйте правила нахождения: а) суммы двух векторов, б) разности двух векторов, в) произведения вектора на число. Вектора заданы своими координатами.
11.Как найти координаты вектора, если известны координаты его начала и конца?
12.Как найти длину вектора, если известны координаты его начала и конца?
13.Как найти длину вектора, если известны его координаты?
14.Как найти расстояние между двумя точками, если известны их координаты?
15.Как найти координаты середины отрезка, если известны координаты концов отрезка?
16.Напишите уравнение окружности с центром в точке (a;b) и радиусом R.
17.Напишите уравнение прямой.

Олька

Векторы на плоскости | Математика 9 класс | Школьная программа
parta.com.ua/school_program/vie...
копия
Вашему вниманию мы предлагаем школьную программу по предмету Математика 9 класс, в том числе тему урока Векторы на плоскости, а также ...
Координаты, геометрические преобразования и векторы в ...
parta.com.ua/school_program/vie...
копия
Пользуется аналогией между векторами на плоскости и в пространстве. Строит точки и векторы в пространственной прямоугольной системе ...