Кирилл Андреев

Может ли психиатр установить здоровье или нездоровье "больного", если он из принципа отказался общаться с врачом?.

Кр
Кристина

Описанная ситуация уже говорит о психическом нездоровье.

Дм
Дмитрий

Врач-психиатр обращает внимание на поведение пациента дома, на работе или учебе, распрашивает близких родственников и коллег по работе-учебе о всех поступках пациента, запрашивает характеристики пациента из учреждений, с которым был связан пациент. Одного молчания пациента на приёме у врача не достаточно для установки диагноза и врач может положить в стационар для углублённого обследования пациента.

Жа
Жанерке

чем бы дитятко не тешилось,лишь бы не убивало.