Рома Изотов

Может ли психиатр установить здоровье или нездоровье "больного", если он из вредности отказался общаться с врачом?

К врачу его привели бдительные родственники. "Больной" сидит на стуле у врача и чисто молчит, хотя дома его не закроешь. Даже отдал на хранение своему другу паспорт и полис ОМС, что врач не смог деньги из страховой компании получить за лечение. Мол нет полиса=диспансер не получит деньги за лечение=психиатр не получит добавку к з/п=будет работать бесплатно.

Врачу это все надоело и он выпроводил "больного" с его родственниками из кабинета.
"Больной" не буянит, не орет. Просто молчит и все.

P.S. Он молчит и ничего не подписывает. Мол раз так, то я максимально усложню работу врачу. В страховой компании оформлять полис без заявления и его подписи отказались.

Он согласие на помещение в стационар не подпишет, это как пить дать и согласие на беседу с врачом тоже.

Родственники конечно могли бы сами оплатить прием врача из своего кармана, но они пенсионеры, а пенсии у нас сами знаете какие.

Евгений Харитонов

Если психиатр настоящий профессионал как врач, то может.

Умка

Психических отклонений нет. Просто ДУРАК.

Виталий Ермолаев

Родственники из вредности оплатят прием и будете сидеть в психушке до ишачьей пасхи.. диагноз нарисуют в зависимости от оплаты...

Юрий Люлин

Психиатр чётко видит, и КАК сидит, и КАК молчит, и многое другое.
И сам знает, что делать. При наличии показаний (которые психиатр без труда определит) , отправит на стационарное обследование, без них - тупо выгонит из кабинета.