Ро
Роза

Как закончить ГВ без стресса ребенку 9 мес

Boris Boyko

Мы закончили без всякого стресса за одно мгновение в 6 месяцев заменив грудь смесью. Ребёнок подмены не заметил.

Ксюша Суперская

почему никак? постепенно. Не кидать в дин день, не отвозить ребёнка к бабушке на неделю, а постепенно минус одно кормление.

Вадим

никак. отлучение от мамки всегда стресс.

Анастасия Шамрай

Примерно в этом же возрасте отучила. Правда, от вас требуется терпение. Я стала сцеживаться и давать из бутылочки, потом, когда привык ребенок к соске и бутылке, туда стала смесь наливать-ребенку дальше больше понравилось. Через пару месяцев смесью почти перестала кормить, на ночь поила кефиром из непроливайки. Если дитю хотелось просто пососать-соску давала. В 1,4 про соску сказала, что мышке забрали соски для своих лялечек, а ты уже большая. Как то все спокойно получилось...

Александр Зайцев

Сначала дневные кормления заменяете чем то другим, оставляя только на ночь, а потом и ночное. В этом возрасте гораздо проще, он быстро забудет что это было. До года легко прекратите.