Андрей Коловержин

сатана восстал и бог изгнал дьявола на землю (адам-ева) так же вышли из повиновения бога и оказались там же

отсюда вопрос (адам-ева) и сатана один и тот же персонаж?

Vesna

"Хороший" папа, вместо того, чтоб перевоспитать, выгнал из дома. Не потому ли у нас сейчас столько беспризорников?

Ви
Виталий

Не один и тот же.

Джордж Маврин

Адам и Ева изначально были на Земле. А Сатана не сразу был сброшен на Землю.

Maks Kudinov

Адам - Бог! А Ева - Сатана! (мужики всегда из-за женщин сражались, погибали.. . а заполучив эту из женщин - не факт, что становились счастливее)

Алёна Колесникова

Первоначально Сатана был херувимом. Мы читаем: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять.. . Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя.. . херувим осеняющий.. . От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииль 28:13—17).
Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Это разные персонажи.

Юр
Юрий

Ага, Несвятая Троица.