Елена Голикова

можно ли через суд заставить бывшего мужа оплатить расходы на покупку одежды ребенку

Наталья

Нельзя. При выплате алиментов, СК РФ такой нормы не содержит.
Только согласно ст. 86 СК РФ

Михаил Арсеньев

Если он регулярно платит алименты, то нет.

Кирилл Загрядский

Почитайте СК РФ где расписано про дополнительные расходы на содержание ребенка. По инету погуляйте, там тоже информации предостаточно.

Вл
Владимир

Если регулярно платить алименты, то оплатит покупку одежды только добровольно. Удачи Вам

Алина Юдакова

Если он исправно платит алименты, то нет.