Андрей Шушлебин

Йорк - мальчик или девочка? одного или двух заводить?

Поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть йорки. Кого лучше брать - мальчика или девочку?
И заводить лучше 2 йорков или одного достаточно?
Я работаю с 9 до 18, но все мои знакомые уверяют, что все люди работают, и ничего страшного, что собака одна дома сидит. В интернете по отзывам все противоречиво - кто говорит, один отлично дома сидит, ждет, играет, сам себя занимает, а другие - что им очень скучно одним. Подскажите, пожалуйста, как лучше.

Заранее спасибо:)

Анна Николаева

Да, многие работают и заводят собак, НО йорк-ооочень контактная порода, я даже не представляю его целыми днями одного. И потом, пока он совсем маленький-его надо приучать к туалету и т. п. -как вы будете?
Одного или двух-это на ваше усмотрение, мы же не знаем ваших возможностей, уход за ним требует времени, хватит ли у вас его на двоих? Стрижка лапок, ушек, попы, пузика, когтей, протирание глазок, расчесывание-умножайте на два: ) Конечно, гигиеничку делать можно и в салон водить, но глазки и расчесывание все равно на вас останутся.
У каждого пола свои минусы. Девочка-это течки, ложки (возможно) , а чуть недоглядели-незапланированная вязка и щенки. Мальчик может метить, а может и нет. У меня кобелек-никаких проблем с ним, так что я за мальчика.

Д*
Дельт@план ***********

Я за девочку, одну или двух-это уже сами смотрите, справитесь ли
По мне так, не совсем правильно заводить собаку, если 5 дней в неделю ей придется с 8 до 7,какминимум сидеть одной. Но это только ИМХО, я считаю это эгоизмом.
Сама завела собаку только потому что у меня оба родителя работают 2через 2 и в одиночестве соб остается нечасто

Руслан

просто придете домой, а у вас будут дырки в одежде, перекусанные провода и всё разгромлено.
если нет времени заниматься собакой, то и нечего заводить

Анвар Бикмухамедов

лучше 2 чтоб играли

Наталья Деревягина

одну девочку (ну это по мне потомучто я держу только сук)

Св
Светлана

Ну у нас девочка) Дома одна остается совершенно спокойно, не пакостничает :)Я считаю, что те люди которые пишут, что собака одна дома оставаться не в какую не хочет, что ей скучно или, что она гадости делает назло- своих собак слишком разбаловали, или же просто они сами принимают решение за собаку. что ей так тяжко одной.
Для собаки вполне нормально оставаться одной дома, она охраняет жилище и ждёт любимого хозяина)
можно конечно и двух Йорков завести (счастья много не бывает) но лучше, чтоб эти собачки были одного пола, потому, что разнополых держать в момент течки будет тяжело.

А если выбирать мальчика или девочку-Я однозначно за девочку!

На
Наталья

1. Справьтесь сначала с одним йорком. Вырастите, воспитайте. Понравится - заведете второго
2. Разнополых животных при совместном содержании придется стерилизовать. Ну, хотя бы одно животное. Потому что спариваться они будут регулярно. Мальчику-то ничего, а вот девчонку постоянные беременности и роды быстро истощат и сведут в могилу. Если взять двух животных одного пола, то если девчонки уживутся худо-бедно, то мальчишки будут лупить друг друга до потери сознания, выясняя кто из них главнее
3. Девочка, или мальчик - решайте сами, исходя из личных симпатий. Ум, красота и здоровье собаки от пола не зависит. Единственное, что на прогулке кобель непременно унесется за течной сукой, если он будет без поводка. А девчонка всегда останется при хозяине. Но, кобелек, в отличие от суки в период течки, ничего не запачкает в квартире - ни полы, ни диваны. Учтите эти моменты.
4. Маленький щенок, конечно, будет очень скучать в одиночестве. Но, это не причина, чтобы его не заводить. Его скуку можно сгладить игрушками) ) Лучше всего, завести щенка во время отпуска, если у Вас не запланированы поездки на отдых. Ну, или во время каникул - зимних, или майских. Но, тут уж как получится. Удачи!

Arkadii Troshec

С йорками проблемы, но чтобы им было не скучно лучше двух девочек заводить.

Dg
Dguliss

я вам советую завести двух мальчика и девочку ну если не хотите щенят потом можно двух мальчиков и желательно из одного помета. если вы заведете оного он будет скучать скулить а если двух то нет. но можно вообще завести одного у меня вот лично один тоже хожу на работу вообще не скулит занимается своими делать ну я обычно когда ухожу включаю радио и ставлю на пол и она ложится на радио и слушает и так засыпает у меня девочка девочки очень ласковые но один минус что у них течки но они раз в год и идут по две неделе ну каждого по разному. когда вы завели собаку приучайте собаку оставаться одной уходите или в другую комнату или на улицу на 5 минут и когда придете похвалите щенка и дайте какую не будь вкусняшку и каждый раз увеличивайте время один раз вы ушли на пять минут вследующий раз на 10 минут и так увеличивайте время ну если вы заведете двух йорков будет больше проблем поэтому я вам советую завести одного по своему опоту если будут какие то проблемы когда появится щенок в вашем доме пишите я вам помогу