Сергей Артамонов

Вопрос об интернете.

Как сделать так, чтобы при запуске Windows не приходилось каждый раз открывать это окно (показано на фото) , т. е. чтобы компьютер автоматически подключался к интернету.

Виктор

Aвтоматическое подключение PPPoE в Windows 7 (how to autoconnect PPPOE connection on Windows 7)

На днях установил Windows 7, в которой отказался работать метод создания ярлыка на Интернет-подключение в папке Автозапуск.

Покопавшись в гугле, на одном англоязычном сайте нашел подсказку, которой хочу подилиться с Вами.

1. Заходим в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения

2. Переименовываем Высокоскоростное подключение например в myInternetPPPOE

3. Заходим в C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

4. Создаем там File.bat в котором прописываем команду

Rasdial myInternetPPPOE username password

Теперь при загрузке Windows 7 у Вас будет автоматически появляться маленькое черное консольное окно подключения, которое будет исчезать после автоматического подключения компьютера к интернету.