Артем Бoчков

Ребята нужен вопрос по интернет порт!!!!

Короче не давно у меня вырубился интернет с домру, звали мастера из дом ру он сказал что что то с сетевой картой и сказал переустановить драйвера! Мы позвали другого мастера и он сказал что сгорела ситевуха и сказал идти чинить по гарантии... .
Причём когда инет не работал мигала красная лампочка у маршруторизатора и в итоге я сегодня включаю ноут и всё прекрасно работает!! !
Объясните что же это такое?? ? Я думаю он опять потом вырубится....

Ев
Евгений

во-первых, очевидно, нужен вам не вопрос, а ответ. но это лирика.
а теперь проза:
1. могли просто глюкануть драйвера на сетевухе.
2. могла и сама сетевуха испортиться.
3. красная лампочка означает проблемы с сетью, но из описания не ясно: проблемы с вашей стороны или со стороны провайдера
4. можно не чинить ноут из-за сетевухи, а купить usb сетевую карту ( около 300 руб это чудо техники стоит)

Ал
Александр

Как "лампочка" называется? И какой маршрутизатор?
Возможны проблемы с линком или авторизацией

Юр
Юра

ещё варианты. .
мог порт у сетевухи расшататься от постоянного дерганья кабеля. вроде вставлено вроде маргает а не работает. выдернуть всунуть.

мог не работать ДНС сервер. но в таком случае мастера вообще некомпетентны. . врядли.

Рустам

Завис роутер, либо залипание сетевой (помогает переустановка драйвера сетевой платы) , может быть и косяк провайдера (свалили на вашу сетевую карту) , возможно необходимо поменять коннекторы на входящем кабеле и патчкордах, если в следующий раз придет мастер попросите это сделать.