Елена

Ребята вопрос про ОЗУ

У меня на компе стоит 8 Гб оперативки из них доступно 7 Гб получается 1 Гб резервируется операционной системой? и если да то зачем? Извините за глупые вопросы просто хочу повысить свое знание о ПК

Антон

в биосе отключи интегрированное видео

Кирилл

Компьютер даже в простое использует оперативную память, разные фоновые процессы происходят, так что это нормально.

Ни
Никита

система работает и под управление файл подкачки
по любому ты выключил его
и при этом 8гб озу должно быть по умолчание 17 гб файл подкачки
если в свойство компа там скажем показывает 7,75 доступно не обращайте на это
а на самом дело 8ГБ
да резерв и т д все это фигня не слушай не кому
я тебя точно говору
если ты выключил файл подкачка это большая ошибка
( Кэшировано ) в диспетчер задачи смотри там будет выше 1ГБ

Ta
Talant

для начала, где смотришь?

Олег

Это всегда так. Часть памяти копм оттягивает в резерв на "крайний случай". Опять же, может дело и в частоте модуля. Дело в том, что суммарная частота всех модулей должна равняться или быть приблизительно близкой к частоте мат. платы. Если она выше, то часть памяти может попросту не использоваться. Хотя в данном случае думаю что это просто резерв.

Ол
Олег

книги Колисниченко и серия "для чайников" в помощь . доступно и увлекательно и ооооочень полезно.

Во
Вова

интегрированная видеокарта ?