Серега Шугаев

Химия. Это очень срочно.

Помогите пожалуйста:
В три пробирки внесите понемногу порошков фосфата кальция, гидрофосфата кальция и дигидрофосфата кальция. Прилейте до 1/3 пробирки волы и размешайте стеклянной палочкой. Что наблюдаете? Объясните наблюдаемые явления.

Это очень срочно. Помогите пожалуйста. Если можно то подробно:)

Ирина Карпова

Фосфат не растворим, гидрофосфат малорастворим, дигидрофосфат растворим лучше двух других. Поэтому при добавлении воды в 1-й пробирке осадок, во 2-й меньше осадка, в 3-й совсем практически нет.

Анна Агеева

Ольга правильно ответила. Но дело в том, что химия ведь только начинается - что дальше-то будешь делать, если сайт ответы ликвидируют? ))))