Олеся

Как избавиться от иррациональности, если в числителе 18, а в знаменателе четвертичный корень из 27?

Любочка

Дважды возвести в квадрат числитель и знаменатель, сократить и получить окончательный ответ.

Константин Курышев

Если в числителе и знаменателе чего-то кроме чисел - предыдущий ответ не катит (будет потеря знака) . Надо умножить всё(числитель и знаменатель) на корень из знаменателя-в знаменателе станет 9, загнать в числителе под корень 18**4 перемножить и взять корень четвёртой степени (то есть раз и другой - квадратный корень).