Володина Елена

Какая фамилия у директора гимназии где учился Ульянов? Столыпин, Милюков, Керенский или Романов

Паша Колосов

Керенский Фёдор. Папа того самого душки-Керенского (Александра Фёдоровича) , который от своего бывшего соученика (Ульянова-Бланка) в женском платье бегал....

Наталья Мазаева

Керенский. Отец А. Ф. Керенского. Кстати В .Ульянов там очень хорошо учился.

Андрей Терентьев

Фёдор Михайлович Керенский получил назначение в Симбирск, на должность директора мужской гимназии и средней школы для девочек. Самым знаменитым воспитанником Фёдора Керенского стал Владимир Ильич Ульянов (Ленин) — сын его начальника — директора симбирских училищ — Ильи Николаевича Ульянова. Именно Фёдор Михаилович Керенский поставил ему единственную четвёрку (по логике) в аттестате золотого медалиста 1887 года.

Семьи Керенских и Ульяновых в Симбирске связывали дружеские отношения, у них было много общего в образе жизни, положении в обществе, интересах, происхождении. Фёдор Михайлович, после того как умер Илья Николаевич Ульянов, по мере своих сил оказывал участие в судьбе детей Ульяновых. В 1887 году, уже после того как был арестован и казнён Александр Ильич Ульянов, он дал брату политического преступника — Владимиру Ульянову положительную характеристику для поступления в Казанский университет [4].

Николай Каряев

Фамилия директора - Керенский. Инициалов не помню, но знаю, что это был отец будущего председателя Временного правительства.

Сергей Крутяков

керенский, вестимо