Ал
Алексей

Чем был известен Столыпин, и почему его убили?

Евгений Харитонов

Своими реформами по поднятию экономики
А убили скорее всего потому что мешал, как всегда бывает

Надежда Гулевич

Известен столыпинской реакцией.. . Мечтал о буржуазных реформах в России, в-первую очередь, на селе.. . Думал задолго до Хруща заселить целинные земли Оренбуржья, Дальнего Востока и т. д. Разорил крестьянскую общину, и потянулись вереницы многодетных переселенцев, которых успешно грабили по дороге.. . Если бы он сделал что-то доброе для большинства населения, его бы не воспевали в нынешние смутные времена.. . да еще и богоизбранные агенты влияния.. . Гад он был для народа, знаю еще от своих предков...

Grisha Bobrovski

Мешал евреям, они и убили.

Сергей

Ненавистью к русскому народу.. .
И еще своими вагонами для перевозок каторжан эшелонами за Урал, внавал, как скотину...

ДА
Диля Абдиева

"Не Столыпин создал контрреволюцию, а контрреволюция создала Столыпина. Но в свою работу на службе реакции Столыпин сумел внести всю силу наглой самоуверенности наследственного собственника, борющегося за свои священнейшие привилегии, и пьяную ненависть крепостника к народным массам, которые впервые в русской истории сделали серьезную попытку сбросить с своей шеи вековое ярмо.

Пять лет подряд - изо дня в день - он вешал и расстреливал сынов народа, громил, давил, топтал человеческие жизни и плоды великих усилий и неисчислимых самопожертвований - во славу собственности, привилегий и монархии. Он подкупал газетчиков и депутатов, брал на содержание штабы политических партий - октябристов, националистов, правых, - насаждал разврат, продажность, предательство и провокацию - во имя собственности, привилегии и монархии. А когда его собственная охранная "государственность" хватила его обухом по голове, тогда политики имущих и привилегированных окружили его траурным хороводом и воспели хвалу его благородству и доблести.

Для пролетариата Столыпин был и оставался до последнего издыхания своего не только кровожадным, но и бесчестным врагом. Его трусливо-подлый заговор против нашей фракции во второй Думе рисует нравственный облик убитого временщика во всей его отвратительной наготе.

Гибель Столыпина не искупает в глазах народа кровавых ужасов столыпинщины. Слишком велик наш счет. Только разрушение всего государственного вертепа столыпинцев, только всенародное низвержение палаческой монархии может примирить совесть пролетариата с неотомщенными ужасами столыпинской диктатуры. "

Константин Ушкал

Да потому что уж очень много раз отдавал приказ войскам усмирять крестьянские бунты. Разорил крестьянскую общину, пытался создать на земле крепкого хозяйственника а создал деревенского мироеда. В народе запомнились его столыпинские вагоны и галстуки.

Эдуард Солод

Великий человек. Царь его ревновал и позволил врагам России его убить.

Ольга Яблокова

он был монархистом и сделал очень много для Николая 2 . Но царь наусканный своей женой (мол Столыпин забирает у тебя славу) мешал Столыпину и добился того что потерял и власть и семью и жизнь

Ольга Онойко

Мешал, ну и может конкурентом был.

*екатерина*

На подобные вопросы лучше всего находить ответы в Википедии, а то некие просветленные с искусственным интеллектом Вам такого наворотят, что хоть стой, хоть падай .

Зарина Шевцова

"столыпинскими галстуками"...

Юлия Цветкова

Идеалист мечтатель ..реформатор ..Много реформ хотел сделать но кроме столыпинского вагона ничего не смог довести до конца

Андрей Тарасов

Были Романовы-династия, теперь....

Катька Воробьёва

В 1911 году хотели в Киеве в честь 50 лет со дня смерти поставить памятник Тарасу Шевченку. А Столыпин сказал: "Пока я жив, памятник Шевченку в Киеве стоять не будет! ". Что делать? Пришлось выбирать. Понятно, что Шевченко на много ближе украинцам, чем Столыпин.