Регина

Перевелись Столыпины в России? П. А. Столыпин установил ставку кредита крестьянам 7,5-8,0%годовых-теперь 18%...

N*
Natali *

Подсаживал гад крестьян на кредиты

Татьяна Стрельникова

Правильно говорил Г. Форд: " Не клади деньги в банк, не корми паразитов"!

Анна Куляба

Во времена Столыпина российский рубль была самая твердая валюта в мире, каждая копеечка реально была обеспечена драг. металлами. Мало того, около 40% ходовых денег были из драгметаллов. А бумажные ассигнации имели приписку к конкретному банку, где лежало их обеспечение. Так что по тем временам 8% годовых - это был довольно большой процент. К сравнению рентабельность непищевой бытовой торговли в начале 20 века в России не превышала 10%. Невозможно было накручивать цены по своему усмотрению. Твердость цен была как алмаз.
Это сейчас в финансовой сфере произошёл настоящий бардак. США печатает фантики ни чем не обеспеченные, а во всем мире считают эти фантики ценностью, время парадоксов или канун большого фин. взрыва.

Евгений Неделько

они-то, может, в России и есть.. . но банкиры просто одолели! (

Ярик

Ну так расскажи нам, почём он брал в ЦенроБанке? Чё дуру то включаешь? Дебил!

Антон Сычев

так банки покупали деньги в Европе под 0,5 % годовых и перепродавали людям за 18%, а вот теперь суетятся спекулянты, что курс доллара растёт, так как кредиты им в валюте отдавать, а поэтому они не наварились.

Николай Корняев

С тех пор мировая финансовая система изменилась в корне. Учи экономику и да прибудет к тебе понимание этого сложного процесса) ) И да, Столыпин кончил плохо. Тот, кто станет Столыпиным сегодня, кончит плохо, но быстрее. Ибо все нужно делать медленно и осторожно.

Aldynay Mongush

Для наших правителей-либерастов сельское хозяйство это назойливая муха которая отвлекает их от процесса набивания карманов, зачем оно им.

Анастасия Камакина

Не все так просто. В те годы инфляции фактически не было. А сейчас даже по самым скромным оценкам она процентов 10. То бишь взяв 100 тыс ты через год отдаш те же 100 но стоить он будет как 90. Эти 10 процентов вкладывают в процентную ставку. И по сути у нас сильно ниже 8 процентов ставка.