Ольга Сидорова

Как абстрагироваться от постоянного негатива? Буду рада советам.

Всю жизнь живём вдвоем с мамой, которая считает, что я ей «испортила всю жизнь» притом что родила меня почти в сорок.
На вопросы что не так, отвечает что хотела ребёнка, а родился урод изначально. И почти двадцать лет это самоутверждение за мой счёт, каждый день сцены, обвинения, передергивания.. хотя живу я за свой счёт, и лекарства и одежда. .
Я решила пожертвовать универом, пойти работать и съехать наконец.
Как все это вытерпеть? руки трясутся уже, из комнаты не выхожу, мы даже не здороваемся, вещи мои портит, лазит в карманы, в мою сумку, допрашивает о. О.
к своей еде года три не подпускает.

Сразу говорю «парня с квартирой» нет

Я думаю о будущем, даже в своем положении.
Пение птичек боюсь не поможет когда к тебе в комнату вбегают и выливают литр словесных помоев с самого утра.
Или она гнилой человек или просто нездорова, я не знаю как мне быть, ей просто нравится собачиться

Не хочу стать такой же. Так и есть, это вампиризм. Даже если я не реагирую, все равно она тянет из меня все соки..

Замки из всех дверей она вынула
И что бы он мне дал
С без ее воплей в ванную зайти не могу, жду пока уйдёт, а она сутками дома.. .
вот и сижу в компе, деградирую.

Ан
Анюта

Надо создать противовес из позитива.
Научись отвлекаться от действительности, глядя на рассвет за окном, слушая чириканье птиц, разные всякие мелочи.
Научись им радоваться.
При этом убеждай себя, что мамин негатив не сломает тебя.
Я все равно буду счастливой. Как заклинание
И думай о будущем
А маме как-нить скажи тихо
НЕ ОТРАВЛЯЙ НАМ ЖИЗНЬ

Александр

Вы для неё "батарейка".Негатив навязывается. Поменять это можно только если будете жить раздельно.

Maral

Ваша мама- это ваше спасение через терпение как Господь учит, а вобще читайте или слушайте Новый завет, особенно евангелие

Олег Тихончик

Негатив - это болезнь, а к больному человеку особое отношение и реакция, соответственно должна быть другая. Через осознание процессов, происходящих с матерью, можно защитить себя. Сущности не дают ей покоя, а поскольку вы "ведётесь" - вас и атакуют беспристанно. За столько лет велика вероятность инфицирования. Почитайте про вампиризм. Лучший и самый лёгкий способ дистанцироваться территориально. Хотя "лучший" под сомнением. Я, благодаря аналогичным отношениям, смогла духовно вырасти.

Наталия Семенова

Не давать повода, не реагировать, чем меньше эмоций тем лучше. А лучше всего съехать, как можно скорей. Продолжайте думать о будущем, не сдавайтесь. Если сейчас плохо, не значит, что всё время так будет.

Юл
Юлия

Не надо бы жертвовать универом, потому что перспектив с высшим образованием в разы больше. Мама нездорова, надо врезать в своб дверь замок и закрываться - покричит и привыкнет. Не обращать внимания, не заводиться, не слушать и не слышать! У меня была подруга с такой матерью - это клиника - она просто вела себя тихо, думала о своем и жила своими мыслями, "помои" просто не замечая. У вас есть компьютер - лично я спасаюсь в сходной ситуации им! Можно еще прикрикнуть, когда полезет в сумку - такие люди, получив отпор, которого не ожидали, иногда смиреют.

Андрей Дмитриевцев

Абстракционируй какую-=нибудь КАРТИНУ!!! !
..ещё денег заработаешь..

Baсилий

Совет дам, но радоваться ему не нужно, просто попробуйте применить на практике: "Делайте все, что можете из того, что говорит вам мама, не закрывайтесь от нее, во всем соглашайтесь, идите с ней на контакт, предоставляйте отчет о проделанной работе, не спорьте, угощайте ее тем, что она любит и т. д и т. п". еще раз подчеркну--- во всем соглашайтесь.. . Желаю удачи!

Надежда Сим

ВАм надо убедить ее полечиться или обратиться к психологу, и может это поможет-она будет совсем другой. Или разъезжайтесь-вы же свою жизнь гробите. Постоянно стресс