Sanek Homka

Опыт - это имя, которое большинство людей дает наделанным глупостям или пережитым неприятностям.

( А. Мюссе )
Нужно определить проблемы данного высказывания для эссе.
Помогите пожалуйста!

Кириллиус Фамилия

Да и это есть мудрость не повторять свои ошибки и оберегаться от неприятностей, в дальнейшем.

Юра Цыплухин

Опыт - это имя, которое находится в тебе лично от наделанных тобой глупостей и пережитых неприятностей - это по сути - твоя внутренняя суть (твоя душа, если правильней назвать) - нет ничего вокруг вне тебя, есть только то, что ты лично можешь объяснить для себя лично, что это так или иначе - это твой опыт - твое личное развитие - остальное - демагогия или философия. Удачи!!!

Маринка Ахмедова

на самом деле, опыт - это совокупность пережитого, и если человек обладает хоть какими-то умственными способностями, он в состоянии понять и вынести урок из былого. а глупый делает все по кругу.