Сергей Солодков

Понимание культуры: идеалистическое и материалистическое. Помогите пожалуйста понять и раскрыть тему! оооочень нужно!

Помогите пожалуйста понять и раскрыть тему! оооочень нужно!

Максим Мезин

всё относительно. Горький относительно Чехова был явный материалист. Но. . лирично относился к революции. Идеализировал и её и рабочий люд.
Но.. опять же. . когда его сманили в "совок" работой на таможне, то он, снова стал материалистом - так как полюбил роскошь. . тогда ж много золотых безделушек конфискованных у буржуев переправляла власть большевиков за границу, чтоб приобрести продовольствие и предметы первой необходимости. И к ручкам Горького. наверняка что-то прилипло.