Павел

как пригтовить слэш?

Игорь Просто Игорь

Чтобы приготовить рецепт вишневого слэша слегка подогрейте сахар в кастрюле, добавьте 175мл воды и мешайте до полного растворения. Добавьте вишню и варите несколько минут.

Немного охладите, добавьте ликер и измельчите все в блендере до получения однородной массы. Выложите в пластиковый контейнер и заморозьте на ночь.
Перед подачей к столу вишневый слэш нужно слегка разморозить, выложить в бокалы и украсить свежей вишней.

Анна Студеникина

Ингридиенты для мятно-малинового слеша:

свежая малина — 400 г
листья перечной мяты — 100 г
игристое вино — 100 мл
сахар — 100 г
Рецепт мятно-малинового слеша:
Листья мяты промыть, слегка присыпать сахаром и заварить, как чай, стаканом кипятка. Охладить, разлить по формочкам для льда и заморозить. Малину промыть, размять в пюре, растворить в нем оставшийся сахар и тоже заморозить, разложив в фор­мы для льда.

Перед подачей смешать в блендере мятные и мали­новые кубики и быстро взбить — так, чтобы ку­сочки льда стали мел­кими. Немедленно раз­ложить слаш по высоким бокалам и долить игристым вином.

При желании можно приготовить похожий слаш на основе чер­­ного чая и даже кофе. В этом случае при подаче украсьте десерт стружкой из черного