Владислав Попович

пикша как пригтовить пикшу в молоке и с картофелем?

Лейла Маммедова

..я делаю по простому. . по деревенски. . как в детстве бабушка.. . лук полукольцами.... картошка кругляшками.... рыбка кусочками.... все слоями.. . на дно сковородки масла растительного.. . чуть водички и тушить.. . затем заливаю либо молоком. . либо сметаной.. . обязательно перец горошком и лавровый лист....

Дмитрий С.

Ветка Вам идеальный вариант описАла!.. только лаврушку я бы не стала добавлять (((вкус банного веника получится когда не вовремя ее вытащишь...

Карен Погосян

Рыба в молоке

Получается крайне нежно и вкусно.

Ингредиенты:
-филе пикши или другой любимой рыбы 500гр;
-молоко 0,5% 100мл;
-зелень по вкусу;
-соль, специи по вкусу.
-картофель для пюре
Способ приготовления:

1. Размораживаем рыбу. Потом тщательно промойте ее.
2. В молоко добавляем приправы, соль по вкусу.
3. Форму для выпекания застилаем фольгой, выкладываем туда рыбку, заливаем молоком. Фольгу не заворачиваем! Рыбка должна остаться открытой.
4. Посыпаем мелко нарезанной зеленью.
5. Отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекать около 30 минут при температуре 180 градусов до готовности.
6.Подавать с картофельным пюре.