Ma
Marian

скажите, был ли у вас опыт приготовления рыбы Пикша? Как мнение? много ли костей?

Кристина Новикова

Здравствуйте,
вкусная рыба, очень похожа на треску, но не такая жирная, костей не много, приготовить можно что угодно - котлеты, просто пожарить в панировке, сварить, потушить в маринаде и т. п.
Вот один рецепт если хотите жаренную ссылка ниже.

http://eda-recepty.com/cooking/4636-zapekanka-iz-rjbj

1. Довести кастрюлю с водой до кипения, выдавить лимонный сок, затем рыбу, кожей вниз и варить, не закрывая крышкой, 10 мин. Достать и обсушить на кухонном бумажном полотенце. Остудить несколько минут, затем снять кожу. 2. Тем временем растопить масло в сковороде. Добавить лук, обжаривать 5 мин до мягкости. Добавить куркуму и карри, готовить еще 5 мин, постоянно помешивая. Добавить рис, петрушку и перемешать. 3. Разломать рыбу на хлопья, вынуть все кости. Добавить в смесь с рисом. Порезать яйца пополам, некоторые перемешать с рисом, посыпать паприкой. 4. Сверху украсить половинками яиц. Выдавить лимонный сок и украсить лимонными дольками.

Ольга Яблокова

Пикша - основная рыба для английских fish and chips.
Как и у всех тресковых - костей немного - только хребет и ребра, мясо белое, вкусное, универсальное. Отлично как в жареном, так и в припущенном виде. В кляре или под маринадом.

Пикша - рекордсмен среди рыб по содержанию витамина D.

Евгений Бардюк

отличная рыба, костей не много)

Махмуд Джураев

Пикша -это та-же треска, только помельче. Тот-же вкус и те-же методы приготовления. Из костей только хребет.

Анна Колосова

нормальное такое блюдо из этой рыбы можно приготовить)

Валерия Оганесян

Вкусная рыба. Годится и для жарки и для запекания и котлеты из нее вкеусные.

Анастасия Абрамова

она двоюродная сестра трески, только еще посуше

Павел Мавлютов

Вкус у пикши сильнее, чем у трески. Аромат, если можно так сказать о рыбе, не совсем обычный - на любителя. Я готовлю из замороженного покупного в брикетах фарша котлеты.